В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в незаконном завладении транспортным средством

Происшествия
8 июня в 8 часов 45 минут наряду вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находящемуся на маршруте патрулирования в Калининском районе города Челябинска, поступила информация об угоне автомобиля «Форд Фокус» и введении плана «Перехват». На поиски иномарки были ориентированы наружные наряды Росгвардии и полиции.

Сотрудники войск национальной гвардии незамедлительно принялись отрабатывать близлежащую к месту происшествия территорию. Через два часа тщательных поисков росгвардейцы обнаружили разыскиваемый автомобиль. Он был припаркован в одном из жилых дворов по Проспекту Победы. Внутри находились двое граждан – мужчина и женщина, которые не смогли предоставить росгвардейцам документы на машину. Подозреваемых задержали. Ими оказались местные жители, 1992 и 1987 годов рождения.

На место были вызваны следственно-оперативная группа. Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

В настоящий момент по данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)…»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий