Транспортные полицейские Челябинска задержали в пассажирском поезде подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Происшествия
Сотрудники Линейного пункта полиции на станции Челябинск Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотических средств выявили и задержали в пассажирском поезде жителя города Карталы Челябинской области.

22 октября 2017 года в ходе несения службы по сопровождению пассажирского поезда сообщением «Астрахань – Нижневартовск» в одном из вагонов сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на неадекватное поведение пассажира. Увидев сотрудников транспортной полиции, мужчина начал заметно нервничать, чем вызвал еще больше подозрений у сотрудников ППСП. Ему было предложено пройти в служебное купе.

При проведении личного досмотра у задержанного транспортные полицейские обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакетик с растительным веществом. Согласно результатов позже проведенного исследования, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством «спайс» общим весом 0,41 грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий