Троицкие садоводы в преддверии выборов получат семена огурцов «Единство» от «Единой России»

Троицк
Сюрприз вместе с лунным календарём можно получить во всех СНТ области.

К началу огородного сезона партия «Единая Россия» подготовила для южноуральцев сюрприз. Специально для садоводов-любителей партийцы закупили семена огурцов и изготовили лунный календарь, который позволит сверять все садовые работы с фазами Луны, сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.

Сорт огурцов для раздачи садоводам с символичным названием «Единство» был выбран партийцами у местного производителя. Данный сорт рекомендуется для выращивания как в открытом грунте, так и в теплице. При этом специалисты отмечают слабоветвистость растения, что позволяет экономить место на садовом участке.

Огурцы «Единство» устойчивы к воздействию наиболее опасного вредителя – мучнистой росе. Еще одной особенностью сорта является более длительный, по сравнению с другими среднеспелыми сортами, период плодоношения.

Акция по раздаче семян и календарей начинается с 13 мая во всех СНТ области с участием активистов местных отделений при поддержке регионального отделения Союза садоводов России. Всего в ходе акции партийцы раздадут жителям Челябинской области порядка полумиллиона садовых подарков. «В “Единой России” надеются, что акция поможет южноуральцам вырастить хороший урожай», – сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий