Второй день Олимпиады: россиян освистали, но присудили 4 награды

Спорт
Сейчас лидерами общего зачета стали американцы с 12-ю медалями. Сборная России идет на седьмом месте с пятью.

Две серебряные и две бронзовые награды завоевали российские спортсмены во второй медальный день Олимпийских игр в Рио.

Серебро

Первыми медаль неожиданно добыли стрелки. 19-летняя Бацарашкина, которая участвовала лишь в нескольких этапах Кубка мира на взрослом уровне, уверенно завоевала серебряную награду.

Следующими победителями стали лучницы. В командных соревнованиях Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева получили серебро, уступив кореянкам со счетом 1-5. Интересно, что в истории российской женской стрельбы из лука эти награды стали первыми.

Бронза

Первую олимпийскую медаль за последние 12 лет принесла дзюдоистка Наталья Кузютина - она заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов.

Бронзу также получил Тимур Сафин в соревнованиях рапиристов. В первом круге он одолел соотечественника Алексея Черемисина, а в полуфинале уступил итальянцу Даниэле Гароццо, который в итоге стал олимпийским чемпионом.

Российские пловцы были освистаны

Публика встретила команду пловцов со свистом, потому что именно они были отстранены от участия в Олимпиаде из-за допингового скандала, а потом восстановлены. Команда стала четвертой в зачете. «То, что нас освистали, было ожидаемо, — сказал пловец Морозов после финиша. — Первый полтинник я быстро начал, на последних 15 метрах сковало очень сильно. Не сказал бы, что это самое обидное поражение в карьере. Последние две недели было тяжело, но думаю, восстановлюсь. О том, что вся ситуация психологически сказалась, стараюсь не думать".