В Росгвардии Челябинской области определены лучшие дзюдоисты

Спорт
В Челябинске прошли соревнования по дзюдо среди сотрудников подразделений территориального органа Росгвардии. На торжественном открытии чемпионата выступил начальник Управления Росгвардии по Челябинской области полковник полиции Александр Ясинский, который, в своем приветственном слове, отметил значимость проводимого мероприятия для повышения физической подготовленности сотрудников и военнослужащих, их спортивного мастерства и военно-профессиональной работоспособности.

В чемпионате приняли участие свыше 20 спортсменов из разных структурных подразделений Росгвардии. По условиям чемпионата, победители определялись как в личном первенстве в семи весовых категориях, так и в командном зачете.

В командном зачете победу одержали бойцы магнитогорского ОМОНа, второе место заняли представители челябинского ОМОНа (на транспорте), а замкнули тройку призеров спортсмены из Управления вневедомственной охраны.
В личном первенстве победу одержали: до 60 кг. - Дамир Гильфанов (Управление вневедомственной охраны), до 65 кг -  Рустам Х. (челябинский ОМОН), до 73 кг - Роман Д. (магнитогорский ОМОН), до 81 кг -  Василий Д. (ОМОН (на транспорте)), до 90 кг. - Сергей П. (ОМОН (на транспорте)), до 100 кг - Василий М. (магнитогорский ОМОН), свыше 100 кг - Юрий К. (магнитогорский ОМОН).

Победители были отмечены руководством и награждены медалями, дипломами и почетными грамотами.
Соревнования выявили сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Управления Росгвардии и подготовки их к участию в соревнованиях на первенство Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.