Южноуральский стрелок поедет в Лондон на Олимпиаду-2012

Спорт
Став победителем отборочного тура чемпионата России по пулевой стрельбе, Денис Кулаков, который является мастером международного уровня по соответствующему виду спорта и воспитанником СДЮШОР № 10 города Челябинск, выиграл путевку в столицу Великобритании с правом выступления на Олимпиаде-2012.Кулаков победил в стрельбе из пистолета пневматического типа с расстояния в 10 метров и результатом по совокупности финала и квалификации - 686,2 очка. Данный итог соревнований подарил южноуральскому спортсмену право в первый раз стать участником знаменитых Олимпийских игр. Неплохой результат показал Денис и в стрельбе с 50 метров, набрав 658,6 очков и завоевав «бронзу».Стоит добавить, что завоеванная Кулаковым поездка на Олимпиаду-2012 является десятой по счету для спортсменов Южного Урала. Помимо этого, ожидается попадание в олимпийскую сборную и других деятелей спорта нашего региона – Ильи Медведева, Константина Вишнякова, Антона Васильева и Светланы Кудиновы. Вчера, 25 июня, в Подмосковье стартовал отборочный этап чемпионата по гребле.