На Южном Урале появится спортивное министерство

Политика
Осматривая строительные объекты в Златоусте сегодня, 18 июня, Пётр Сумин высказал предположение о том, что в ближайшее время главное управление по физической культуре, спорту и туризму правительства Челябинской области будет преобразовано в министерство.

Такое решение южноуральский губернатор озвучил, находясь на строительной площадке бассейна для ватерпольной команды «Уралочка». Команда готовится к предстоящей Олимпиаде-2008, и губернатор встретился со спортсменками, чтобы обсудить проблемы подготовки к соревнованиям.

Как стало известно «УралПолит.Ru», возглавлять «спортивное» министерство будет недавно назначенный на должность «главного спортивного начальника» области Юрий Стёпкин. «Это назначение я делал специально для того, чтобы на Южном Урале ощутимее развивался массовый спорт, а область достигала ещё более высоких достижений в профессиональном спорте», – отметил Пётр Сумин. Таким образом, данное министерство станет десятым в составе южноуральского правительства.

Отметим, фамилия нового начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму, назначенного губернатором Челябинской области после недавнего коррупционного «дела о флэшке» стала известна 5 июня. 29 мая подозреваемый в «присвоении и растрате, совершенных с использованием своего служебного положения» Владислав Беседин был уволен с занимаемой должности начальника ГУФКСиТ. Новым главным спортивным чиновником Южного Урала стал заслуженный тренер России и победитель многих международных соревнований 36-летний Юрий Степкин.

Юрий Степкин до этого назначения был директором учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

В день назначения новый начальник ГУФКСиТ пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы массовая культура, спорт и туризм Южного Урала процветали.

Любовь Алексеева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий