Челябинцы устроили обструкцию блогеру Варламову

Общество
Дочь Олега Тищенко вступилась за парк имени ее отца и ответила Илье Варламову. Оксана Тищенко высоко оценила результаты реконструкции парка, названного в честь ее отца и направит личные средства на дальнейшую реконструкцию главного места отдыха Металлургического района.
Челябинцы устроили обструкцию блогеру Варламову

Дочь легендарного руководителя металлургического комбината Олега Ивановича Тищенко, именем которого был назван парк в Металлургическом районе,  возмутилась словами, высказанными известным блогером Ильей Варламовым. Оксана Тищенко не разделила мнение столичного блогера о том, что новая детская площадка на «Поляне сказок» - «это убогие и примитивные конструкции, которые в нормальном городе было бы стыдно ставить».

«Мой отец всегда придерживался идеи – «все для людей», и я вижу в новой детской площадке воплощение  этой идеи, таких городков нет нигде больше в Челябинской области, да и мало где в России. Сравнивать Челябинск с Чикакго – абсурд, нужно сравнивать с тем, что было здесь несколько лет назад. Я открывала первую «Поляну сказок» вместе со своим отцом, когда была ребенком, и это была действительно легендарная детская площадка, но за десятки лет от нее ничего не осталось. В этом году впервые в парке произошли позитивные изменения, сделан шаг вперед, и людям это нравится. Я сама обязательно приеду на новую детскую площадку вместе со своими детьми. Также я решила  внести свой вклад в развитие парка и направлю миллион рублей на дальнейшую его реконструкцию», - заявила Оксана Тищенко.

За парк вступились и пожилые жители Металлургического района, в том числе - представители ветеранской организации.
«Я помню старый городок, и он всем очень нравился, и по поводу новой площадки я слышала точно такие же отзывы, все мои знакомые там гуляют с внуками, дети общаются, играют, веселятся. А то, что москвичи критикуют, надо понмать, что они здесь не жили и не живут, а писать в интеренте – это не прийти и не сделать что-то, чтобы стало лучше», -  отметила председатель Совета ветеранов Металлургического района Лариса Мыщинкина.

Молодые родители Металлургического района, часто гуляющие в новом городке, вообще восприняли слова московского блогера как личное оскорбление.
«Полностью несогласна с московским блогером, потому что он не видел, что было до того, а был просто кошмар. Чтобы погулять с детьми, ездили в другой конец города и мечтали о своем городке, у нас вообще ничего не было. Новый городок очень украшает наш парк, к тому же нашим детям без разницы, кататься на эксклюзивной горке, сделанной по проекту знаменитого архитектора или нет, радости будет одинаково, и, как говорят, если разницы нет, то зачем платить больше? У нас ведь не только городок сделали, а на эти деньги обустроили еще и спортивную площадку, заасфальтировали дорожки и парковку. Нам и нашим детям все нравится», - отметила мама восьмерых детей, жительница Металлургического района  Лидия Аксенова.

Кроме детской площадки в парке  в результате реконструкции появился тренажерный зал под открытым небом, современная площадка для воркаута, которую высоко оценили спортсмены Челябинска.
«Варламову не интересна площадка, не интересно,  как она выглядит, он просто зарабатывает свои деньги за лайки и просмотры. Он раскритиковал ее с позиций москвича. В Москве всегда все хорошо с развитием спорта.  Хочешь сделать лучше, сделай сам, а говорить мы все горазды. Пусть Варламов приедет и сделает в парке Тищенко свою площадку. Вот тогда и поговорим.  А Владимиру Бурматову я желаю, чтобы у него после таких московских выпадов не пропадало желание продолжать строить площадки, нам нужно больше именно  таких детских и спортивных площадок», - добавил известный российский стронгмен, челябинец Михаил Кокляев.

Что касается проекта новой детской площадки, который раскритиковал Илья Варламов, то и здесь нашлись специалисты, в корне не согласные с мнением блогера.
«Можно, конечно, и Дснейленд построить, но какие нужны на это деньги. Типовые проекты – это большое преимущество, а не недостаток. Это выгода в цене, скорости изготовления, скорости монтажа. Эксклюзивные архитектурные проекты стоят десятки миллионов рублей, на эти деньги можно благоустроить весь парк и сделать массу полезного. Видно, что мнение блогера – это мнение человека, не владеющего знаниями и компетенциями. С точки зрения архитектурной ценности для парка, новая площадка – это огромны плюс!», - прокомментировал главный специалист Комитета градостроительства и архитектуры г. Челябинска Вадим Талменеев.

Напомним, что депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов, по инициативе которого Челябинск проучил федеральные средства на реконструкцию парков и дворовых пространств, призвал Илью Варламова к объективности и конструктивной критике, пригласив блогера в Челябинск на семинар по теме оборудования детских площадок. 

Комментарии (4)
Дмитрий Данчевский
01.11.2017 20:56
Возвращаясь к разговору о "событии". Кто не побывал на "Поляне сказок", или посмотрел на нее "кривыми" глазами, не может и не имеет права судить о ее роли в организации досуга и повышении культуры нашего подрастающего поколения. "Поляна сказок" в настоящем ее виде - это начало большой работы, которая со временем должна превратиться в поле битвы за наших детей. Детский городок, уютно устроившийся на "Поляне сказок", должен быть и является местом, где наши детишки могут беззаботно провести время, общаясь вживую со своими сверстниками, вдали от телевизоров и современных гаджетов, поглощающих целиком их самих и все их свободное время. И если на этой площадке каждый день будут проводить хотя бы полтора-два десятка ребятишек разного возраста со своими родителями, то через определенное время их количество возрастет в арифметической прогрессии, а значит цель создания детского городка и "Поляны сказок" будет достигнута.
Дмитрий
02.11.2017 10:30
Я полностью поддерживаю Оксану Тищенко! А тот, кто не родился и не живет в Металлургическом районе, то не поймет той важности что происходит хорошего вокруг каждого живущего здесь. Посмотрите подачу (фото) что у того блогера на голове... значит это тоже самое и в голове...как можно на этому просто повестись...это же не созидатель, это разрушитель... он наверное кроме компьютера и белого света не видел... кошмар какой то... это болезнь 21 века... народ выходите из виртуального мира, больше общайтесь, поддерживайте общественные инициативы, меняйте мир вокруг себя, дома, во дворе, в общественных местах.... будьте "живыми" и активными... в худшем случае вы обрастете тем, что находится у Блогера Варламова на голове... А ВЛАДИМИР БУРМАТОВ - это хороший пример тому как это нужно делать, 28 благоустроенных дворов, поляна сказок, много дворовых праздников и многое, многое другое!!!
Дед щукарь
02.11.2017 12:51
Варламов съезжает с темы, и хочет сохранить лицо. То есть он уже не придирается к цене и тому, что Бурматов указал кто выбил из бюджета деньги на благоустройство. Он пытается сказать, что сделано плохо. Так подождите, откуда он знает, разве был он там и видел качество работ? "Дело вообще не в деньгах. Благоустройство парка может стоить и 30, и 50 миллионов. Моя претензия в том, что вы делаете плохо за бюджетные деньги и выдаёте это за свои достижения. Сделайте хорошо — и пишите своё имя хоть на каждой гайке, нам не жалко." Не поленился и посмотрел сколько стоит такая площадка у продавца. Покрытие+подготовка+монтаж+плюс сама площадка Артикл005662 стоит с доставкой в Челябинск 13,6млн. Но помимо площадки там еще сделали освещение, сделали дорожки и спортивную площадку. Так что все окей, а Варламов БАЛАБОЛ.
Костя.
02.11.2017 22:18
Отличная работа, Владимир Владимирович! Парк им. Тищенко всегда был уникальным и остается быть таким! Москвичи могут радоваться в своих парках, их там удивить сложно, обычных эмоций радости им не хватает, а нам в Челябинске нужен как раз такой парк. Спасибо!
Оставить свой комментарий