Читайте в новом номере газеты «Итоги74»

Итоги 74

18 ноября выходит новый номер газеты. Редакция как обычно спешит порадовать вас интересными и полезными материалами.

Сегодня в выпуске вас ждут новостные материалы. Журналист съездил с Губернатором на открытие новой автодорожной развязки по улице Чайковского. Губернатор называет дорогу «Дублером Свердловского проспекта» и выражает искреннюю надежду на то, что в городе ситуация с временными трудностями на дороге разрешится. Моросящий дождь, холод и пронизывающий ветер не испортили праздничного настроения, Губернатор не отменил мероприятие – его ждали люди. Такому Губернатору можно доверять.

На прошлой неделе четырем предприятиям области выдали «Сертификаты доверия». На областном заседании Роструд назвал имена самых правильных и дисциплинированных работодателей. Именно им в торжественной обстановке вручили ценный сертификат, и напомнили, что доверием со стороны государства не нужно пренебрегать – «сертификат доверия» всегда могут отозвать. К слову, доверие со стороны государства к работодателям предполагает отсутствие проверок в течение 3-5 лет. Серьезный аргумент, чтобы стараться.

Опять же тема чиновников поднимается в материале «Чиновники переезжают в Интернет». Материал вам расскажет о том, что в рамках Президентского пожелания о создании электронного правительства в Челябинске появилось новое Министерство - Министерство информационных технологий и связи. Это министерство будет заниматься вопросами государственной политики по формированию и развитию информационного правительства нашей области.

Тему интернета продолжает заметка о Домене .РФ. Как известно массовая регистрация на домене .РФ была открыта с 11 ноября. Нашу газету теперь также можно найти по аналогичному адресу - итоги74.рф. В заметке описан скандал с новыми именами РФ. Что происходит массовая регистрация доменов и, конечно же, скупка «красивых» номеров.

Не так давно – 14 ноября отмечался Всемирный день борьбы с диабетом. В рамках этого мероприятия в Челябинске провели пресс-конференцию. Оказалось, что сахарный диабет – это страшная болезнь, однако ее можно преодолеть при помощи специального режима питания. Автор статьи утверждает, что сахарный диабет – это не болезнь, а образ жизни.

Проект «Стильная школа» провел специализированные мастер-классы по имиджу и самопрезентации для школьников. Помимо городских школьников в проекте принимают участие и многие школы области. Так, например, наш журналист пообщался со школьниками из п. Теченский Сосновского района. Ребята рассказали, как у них в школе реализуется стиль и имидж, а также, что они думают о введение школьной формы.

На одной их страниц небольшой рассказ о девушке Кристине, которая постоянно обучается различным наукам на мастер-классах. «Это своего рода жизненный принцип – постоянное обучение» – говорит она. Недавно она была на мастер-классе по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну. Она рассказала, как здорово ей преподавали урок, что группа сама рисовала, клеила и вырезала дизайн своей мечты. Читайте материал «Жизнь в кайф».

 

Недавно Челябинск посетили необычные машины – специальные внедорожники-вездеходы на шинах сверхнизкого давления, созданных компанией Трэкол на основе вездехода УАЗ Hunter. Наш журналист единственный из СМИ провел тест-драйв этой машины. Оказалось, что высота такой «малышки» 2 метра 20 сантиметров. Кататься на ней одно удовольствие. Внутри ощущение, что ты находишься на тракторе – машина ревет под тобой. Огромные колеса способны пройти любое препятствие. Так, например, журналист вместе с водителем легко заехал вверх по ступеням лестницы Дворца спорта Юность.

В рамках проекта нашего партнера сайта о малом и среднем бизнесе www.chelbusines.ru, статья о трудностях ведения своего бизнеса. Оказалось, что теперь должники не смогут выезжать за границу, и более того, государство вправе снимать у них сумму с лицевого счета.

Также, в номере небольшая заметка о том, что в России впервые была проведена операция с ассистированием робота. Это прорыв в медицине. Новая технология была возможна с использованием суперсовременного роботизированного оборудования Хирургической системы da Vinci Robot.

Кроме того, как обычно вас ждут веселые анекдоты. Говорят, приятно расслабиться после трудного рабочего дня, прочитав пару анекдотов. Вы всегда сможете похвастаться перед друзьями новым анекдотом, вовремя вставить шуточку в разговор, поддержать компанию и, конечно же, быть самым веселым и поднимать настроение всем своим друзьям.

Для интеллектуалов сканворд. Проверь свою эрудированность! Слабо отгадать всю головоломку, не оставив не одной пустой клеточки? Чего вы еще ждете? Вперед! Там много интересного.

Для домохозяек и любителей сладкого мы припасли необычный рецепт сладкого торта. В холодный осенний день хочется порадовать себя сладкими фруктами – этот рецепт создан специально для вас.

Приятного вам просмотра и хорошего времяпровождения в компании с газетой «Итоги74»!

С уважением, редакция.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий