Семилетнего жителя Еманжелинска, прострелившего себе позвоночник, направляют в центр Илизарова

Здоровье
При активной поддержке правительства Челябинской области региональный минздрав и областная детская больница организуют транспортировку семилетнего еманжелинца Левы, который по трагической случайности прострелил себе позвоночник из боевого оружия. Мальчик отправится в центр Илизарова для получения высокотехнологичной медицинской помощи.

1 декабря состоялся консилиум с участием экспертов министерства здравоохранения Челябинской области, ведущих детских специалистов региона. И уже в понедельник, 5 декабря, мальчик отправится в Курган на реанимобиле в сопровождении двух анестезиологов-реаниматологов Челябинской областной детской больницы для госпитализации в научный центр имени Илизарова. Представитель клиники, заместитель директора центра Андрей Кобызев также осмотрел Леву и выразил готовность оказать помощь мальчику на базе своего учреждения.

Напомним, страшное происшествие случилось в Еманжелинске 1 октября, и уже через два часа после серьезнейшей травмы ребенок был доставлен санавиацией в Челябинскую областную детскую больницу. Врачи экстренно прооперировали пострадавшего, извлекли пулю и приступили к восстановительному лечению. Сейчас Лева понемногу тренируется самостоятельно дышать.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий