Вопросы оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних обсудили в Троицке

Троицк
На днях состоялось заседание межведомственной комиссии по организации данных мероприятий.

На днях межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей во время летней кампании во главе с заместителем главы города по социальным вопросам Еленой Василяускене на рабочем заседании обсудила план соответствующих мероприятий в этом году.

Как сообщается на сайте Администрации города Троицка, на проведение летней оздоровительной кампании в 2016 году будет выделено около 9 млн рублей, при этом около 6 млн из них – средства областного бюджета.

Этом летом в Троицке будет работать лагерь «Золотая сопка» и ещё полтора десятка профильных лагерей при школах. В «Золотой сопке» первая смена начнется с 10 июня, а всего их будет три и по 21 дню. Лагерь должен быть готов к работе уже 1 июня, когда назначена приёмка, а пока в нём активно идут подготовительные работы. Пятиразовое питание детей впервые организует компания ООО «Челябинский Производственный Комбинат», которая выиграла соответствующий аукцион.

Профильные лагеря будут работать с 14 июня по 6 июля включительно с выходным днём в воскресенье. Питание там будет двухразовое, на сумму 120 рублей в день. 85 рублей на эти цели выделяются из областного бюджета, а 35 доплачивают родители.

В конце заседания было подписано решение городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних, в котором содержатся все поручения, принятые по итогам работы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий