В Троицком районе введен режим чрезвычайной пожарной опасности

Троицк
Специалисты рекомендуют не разжигать костры в лесу и в садах, а также советуют не курить.

В Троицком районе введен режим чрезвычайной пожарной опасности (5 класс) – спасатели прогнозируют возникновение очагов природных возгораний еще в нескольких муниципалитетах региона.

Специалисты рекомендуют местным жителям на время введения чрезвычайной пожарной опасности соблюдать элементарные правила при нахождении в лесу. В этот период необходимо отказаться от разведения костров вблизи дачных построек, выжигания сухой травы в садах, на полях, под деревьями, а также курения в лесных массивах. Не рекомендуется оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки или осколки стекла, которые, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы.

Кроме того, сотрудники МЧС региона прогнозируют введение пятого класса пожарной опасности в Красноармейском районе, а в еще 13 муниципалитетах – четвертого (высокая пожарная опасность). Сюда относятся территории Аргаяшского, Ашинского, Каслинского, Сосновского, Нязепетровского, Кунашакского, Чебаркульского муниципальных районов, а также Карабаш, Копейск, Кыштым, Миасс, Чебаркуль и Челябинск.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий