В Троицком районе утонул ребёнок

Троицк
За 16 июня это вторая трагедия с детьми на воде.

В Троицком районе утонул восьмилетний ребенок, сообщил старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков.

Трагедия произошла во время купания мальчика в реке Уй около села Ключевка. «По предварительным данным, сверстники ребенка не смогли его спасти», – уточнил Шишков. По обоим фактам проводится доследственная проверка.

В Следственном комитете отмечают, что с наступлением лета участились случаи утопления детей в водоемах области. «В течение прошедшей недели по двум случаям утопления детей следователями следственного управления организованы доследственные проверки. В каждом из них дети находились во время купания без присутствия взрослых,» – отметил Владимир Шишков.

Руководители муниципалитетов, органов опеки и попечительства планируют провести дополнительные профилактические мероприятия, направленные на проверку условий проживания многодетных и малообеспеченных семей, обеспечение безопасности нахождения детей в указанных семьях.

Также следственное управление предлагает родителям принять меры для обеспечения безопасности детей при нахождении на воде, не оставлять их без внимания взрослых в жилых помещениях с открытыми окнами и при купании.

Отметим, что вторая трагедия с ребёнком на воде произошла 16 июня в Чебаркульском районе. Там на реке Увелька утонул семилетний мальчик.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий