В Троицком районе председателя ТСЖ наказали за неисполнение требований прокурора

Троицк
Анатолий Попов был оштрафован за то, что ничего не предпринял после представления об устранении нарушений закона в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

Прокуратура Троицкого района оштрафовала председателя ТСЖ «Белозеры» после того, как тот не подчинился представлению об устранении нарушений закона в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования с требованием обеспечить надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, расположенных в селе Белозеры. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Челябинской области.

Сообщается, что нарушения были выявлены в феврале 2016 года, однако председатель не принял никаких мер по их устранению, хотя представление было вручено ему лично в руки.

Согласно закону, в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих и о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако, председатель ТСЖ проигнорировал требования Прокуратуры, потому и был оштрафован на 2 тыс. рублей согласно ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий