В Троицк приехал известный телеведущий-садовод Александр Сидельников

Троицк
Агроном рассказал, как правильно выращивать овощи и фрукты в природных условиях Троицка.

5 мая в Троицке состоялась встреча с известным садоводом Александром Сидельниковым. Это самый популярный агроном в городе Магнитогорске, создатель и ведущий телевизионной передачи «Зеленый остров». Его образование (инженер-металлург) не имеет отношения к агрономии, но это не помешало ему стать легендой уральского садоводства.

Встреча прошла в формате диалога, троичане задали Александру Сидельникову все животрепещущие вопросы о садоводстве. Профессионал поделился своим опытом и советами по обустройству своего сада в природных условиях Троицка так, чтобы урожай был максимальным. Однако известный телеведущий отметил, что не может рассказать, каким должен быть совершенно идеальный сад, ведь не бывает двух одинаковых участков – каждый особенный по-своему. Поэтому полученные советы садоводам предстоит объединить со знаниями о своем хозяйстве.

Садоводы Троицка в рамках встречи смогли приобрести саженцы для своих участков на выставке-продаже садоводческих культур.

Отметим, Александр Сидельников посещает Троицк уже второй раз – подобная встреча была организована осенью 2015 года. В этом году мероприятие прошло рамках проекта «Сады России» – финансами и организацией инициативы поддержали депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Ушаков и лидер областного общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий