В десяти моногородах Южного Урала нестабильная обстановка

Троицк
Социально-экономический кризис грозит населенным пунктам. Среди них Златоуст, Миасс и Сатка. "Это не повод для паники, а мотивация к действию",- считает Дубровский.

На сегодняшний день только в шести из шестнадцати южноуральских моногородов социально-экономическая обстановка оценивается как стабильная. В остальных десяти, среди которых Златоуст, Миасс и Сатка, прогнозируется возможное ухудшение ситуации. В глубоком кризисе находится Бакал.

На совещании, посвященном этой теме, Борис Дубровский заявил, что сложившееся положение – не повод для паники, а мотивация к действию. Губернатор убежден: стабилизировать социально-экономическое положение в каждом из моногородов возможно только с учетом индивидуальных особенностей каждого из них.

О ситуации на местах рассказали главы Нязепетровского района, Усть-Катава и Златоуста. Власти Нязепетровского района намерены делать ставку на развитие проектов по лесозаготовке, мясному животноводству и внутреннему туризму.

В Усть-Катаве планирует развивать производство крупный инвестор - агрокомплекс «Чурилово». Под создание агропарка выделены земельные участки общей площадью 153 гектара. Обсуждается вопрос строительства асфальтовой автодороги и линии электропередач.

В Златоусте уже заметна тенденция к развитию, на сегодняшний день в городе строится несколько новых заводов. Кроме того, Златоуст может претендовать на федеральную поддержку.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий