Троицкие правоохранители задержали трех подозреваемых в краже лома

Троицк
Дерзкие воры похищали черный металл прямо из вагонов на железнодорожной станции.

Транспортные полицейские Троицка пресекли преступную деятельность увельских похитителей черного металла. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, сотрудники Линейного отдела полиции на станции Троицк Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержали трех подозреваемых в дерзких кражах лома черных металлов из полувагонов грузовых поездов.

Двое злоумышленников были застигнуты полицейскими врасплох на станции Нижнеувельская во время того, когда сбрасывали на землю лом черных металлов из нескольких вагонов грузового поезда. Третий подозреваемый успел убежать, однако его задержали на следующий день во время оперативно-розыскных мероприятий.

Подозреваемые оказались не работающими жителями Увельского района Челябинской области. Двое из них ранее уже были судимы. Общая масса металла, который преступники планировали украсть, составил более двух тонну на сумму около семи тысяч рублей.

Правоохранители уже возбудили в отношении задержанных уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий