На Петербургском экономическом форуме обсудили ввод новых мощностей на Троицкой ГРЭС

Троицк
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук намерены наращивать сотрудничество.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук обсудили ввод новых мощностей на Троицкой ГРЭС. Диалог состоялся в рамках работы Петербургского международного экономического форума. Как сообщает пресс-служба губернатора, речь шла о совместной деятельности по привлечению инвесторов с целью использования имеющейся логистической и энергетической инфраструктуры.

ПАО «ОГК-2» – крупная компания, которая специализируется на тепловой генерации установленной мощностью 18,5 ГВт. Ее годовая выручка составляет сумму в районе 112 млрд рублей. На Южном Урале компании принадлежит Троицкая ГРЭС, располагающая дешевым сырьем в виде запаса золошлаков. Данные элементы могут быть использованы для переработки в строительные материалы, а также применяться в качестве сырья для металлургической промышленности.

Отметим, что в рамках форума глава региона и Денис Башук также затронули вопрос обеспечения энергии Троицкого района и самого Троицка. Кроме того, речь шла и развитии социального партнерства.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий