Главврач областной больницы в Троицке: «Троичане, пройдите диспансеризацию!»

Троицк
Главное – выявить заболевание на ранних стадиях, отмечает специалист.

Позитивным итогом проводимой диспансеризации можно считать увеличение частоты первичного выявления заболеваний на ранних стадиях, снижение инвалидности и смертности от хронических неинфекционных заболеваний, увеличение числа граждан, относящихся к первой группе здоровья и сокращение числа граждан, относящихся ко второй и третьей группам.

«Если каждый житель Троицка с ответственностью отнесется к собственному здоровью и пройдет бесплатную диспансеризацию, то сможет узнать состояние своего здоровья, и что самое главное - принять своевременные профилактические меры для его укрепления и сохранения», - отметил главврач областной больницы в Троицке Станислав Корец. Специалист рассказал об индикативных показателях смертности населения города от основных причин по итогам первого квартала 2016 года и необходимых мерах, направленных на улучшение ситуации.

Так, смертность от цереброваскулярных заболеваний уменьшилась в сравнении аналогичным периодом прошлого года с 69 до 32. От туберкулеза в первом квартале умерло два человека, младенческая смертность осталась неизменной – также два ребенка. Смертность от болезней органов дыхания и пищеварения составила 16 и 11 соответственно.

Выявление заболеваний на ранних стадиях и соответственно снижение смертности – это главная задача диспансеризации. Поэтому главный врач больницы призвал троичан обязательно проходить профилактические осмотры, ведь именно диспансеризация помогает вовремя диагностировать заболевания сердечнососудистой системы, онкологические болезни, сахарный диабет и другие недуги, которые могут угрожать жизни пациента.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий