Автобусный маршрут «Троицк — Ключёвка» будет обслуживать новый перевозчик

Троицк
Также изменится и расписание рейсов.

В прошлом месяце завершился открытый тендер на право перевозки пассажиров по маршруту №242 «Троицк — Ключёвка».

По условиям конкурса, его победитель должен начать работу с 1 июля. Автобусы будут курсировать ежедневно, кроме воскресенья.

Стоит отметить, что новое расписание уже согласованно с главой района и опубликовано на сайте регионального Миндортранса. Согласно ему, с 1 июля автобус будет отправляться с Троицкого автовокзала ежедневно в 5.50 и 14.40, отправления из Ключевки будут осуществляться в 7.00 и 15.50 соответственно.

«Мы внимательно следим за ситуацией по данному маршруту. Очень жаль, что люди оказались в заложниках экономических проблем перевозчика, не имеющего в своем автопарке транспорта малой вместимости. Сейчас выбран новый перевозчик, будем смотреть на его работу», — прокомментировал ситуацию начальник управления транспорта Миндортранса Челябинской области Александр Филиппов.

Кроме того, как сообщается, перевозчики осуществляют свою деятельность по нерегулируемому тарифу, поэтому они имеют право устанавливать цену за проезд по своему усмотрению, учитывая объем пассажиропотока, цены на топливо и другие факторы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий