Гала-турнир по боксу и ММА

Спорт
Крупное бойцовское шоу, посвященное Дню защитника Отечества, стартовало 18 февраля на арене «Трактор». Спортивное мероприятие состоялось при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Русской Медной Компании и компании «Ариант». Организовало шоу промоутерская компания «RCC Boxing Promotions».

Первый бой по правилам профессионального бокса  состоялся между  Марком Урвановым из Первоуральска и Александром Салтыковым из  Санкт–Петербурга.  В бое победил Уваров, отправив соперника в технический нокаут в третьем раунде.

Вторыми на ринг вышли боксёры в категории первый легкий вес, Шарофиддин Журахонов из Ташкента и  26летний екатеринбуржец Акжол Сулаиманбек Уулу. Для Акжола это был 5 бой, в котором по итогам 6 раундов он одержал победу.

Третья пара сошлась на ринге по правилам тайского бокса. С опытным спортсменом из Бангкока Йодпаяку Лекмуангнону, за плечами которого было 65 профессиональных боёв, сразился  19летний Егор Ищук из Нижнего Новгорода, который не давно начал свою  спортивную карьеру. Спортсмены оказались сильными соперниками друг для друга: по итогам 5 раундов с небольшим перевесом в очках(47-48; 48-47; 49-48) победу одержал россиянин.  

Далее состоялся титульный бой спортсменов по профессиональному боксу в весовой категории до 55, 3 кг. На ринге сошлись защищавший свой пояс Мурад Арсланов из Белоярского и  белорус из Минска Андрей Исаев. По результатам 10 раундов Мураду удалось победить соперника и защитить свой титул.

Пятая пара бойцов также провела титульный бой в лёгком весе по версии WBC Asian Boxing Council Continental. Колумбиец Йогли Еррера выступил против бойца из Санкт–Петербурга Мухаммадхучи Якубова. Россиянин одержал победу.

Шестой поединок по правилам ММА закончился уже в первом раунде. Екатеринбуржец Дмитрий Малыхин отправил в технический нокаут соперника из Франции Оливера Даунду.

Далее под седьмым стартовым номером на ринг вышел челябинский боец , 30летний Хаял Джаниев. Соперником нашего земляка стал Казбек Сагындыков из Казахстана. Он заменил Жоана Босежура, который не смог прилететь в Россию из–за проблем с визой. В результате уровень мастерства челябинца оказался заметно выше, чем у оппонента. После трёх раундов из пяти возможных судьи единогласно отдали победу южноуральцу.

Следующие две встречи  также завершились победами россиян. В первом поединке (до 90,7 кг) новосибирскому бойцу Юрию Кашинскому понадобилось всего 2 раунда из 10, чтобы отправить в нокаут спортсмена из Германии Кристина Крстачича и завоевать титул чемпиона WBO Oriental. В девятом бою легковесы сражались за титул  версии WBC Asian Boxing Council Silver. Пермяк Рустам Нугаев победил чемпиона Узбекистана Ферузбека Юлдашева техническим нокаутом.

А главный поединок вечера состоялся за титул по версии WBC Eurasia Pacific Boxing Council. В первом лёгком весе бились Шавкат Рахимов из Екатеринбурга и филиппинец Рохелио Джун Долигес. В пятом раунде россиянин успешно атаковал Долигеса, отправив его нокаут.

Финал гала–турнира – бой по правилам ММА (в весе свыше 93 кг)  состоялся между екатеринбуржцем Иваном Штырковым и спортсменом из США Родни Уоллесом.

Американец, участник чемпионата UFC оказался сильным игроком. Встреча получилась для обоих спортсменов тяжёлой, напряжённой. Несмотря на рассечение нижнего века, Уоллес довёл бой до конца. Победу, тем не менее, судьи единогласно отдали Штыркову.

«Победа далась тяжело, Уоллес очень опытный спортсмен. Конечно, не может не радовать, что удалось переиграть многоопытного соперника. Несколько разочарован, что не показал все свои возможности. Раньше, выходя на такую публику, я больше боялся, чем получал удовольствие от боя. Зато сейчас я больше стараюсь получать удовольствие от боя, чувствую себя увереннее»– рассказал Иван Штырков.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий