15-16 октября Динамо-УралГУФК открывает домашний сезон в Студенческой лиге ВТБ!

Спорт
Старт домашних игр в новом сезоне для молодежного проекта челябинского "Динамо" приходится на южно-уральское дерби - в гости в Челябинск приезжает команда "Стальные сердца МГТУ" из г. Магнитогорска.

По итогам первого выезда представители Челябинской области делят 1 место в лиге – и Динамо-УралГУФК, и МГТУ одержали 4 победы над представителями Юга России: БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону), КФУ (Симферополь), Спарта-КубГТУ (Краснодар) и БелГТУ (Белгород).

Стоит отметить, что игры 15-16 октября станут своеобразным повторением финала областной Универсиады по баскетболу прошлого сезона, победителями в котором стали челябинцы (видеоотчёт о финале по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=46goemI27ds).

Место проведения соревнований – с/з ДПШ им. Крупской (Свердловский пр-т, 59)

Дата проведения – 15 октября, 19.00; 16 октября, 14.00.

 

СПРАВКА.

Команда «Динамо-УралГУФК» - это проект поддержки талантливой молодежи города, реализуемый в рамках Положения о формировании сборных г. Челябинска по баскетболу Управлением по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска, МАУ БК «Динамо» и Уральским государственным университетом физической культуры и направлен на развитие баскетбола на территории Челябинска.

Студенческая лига ВТБ - элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола. Все команды получат путевки в общенациональный плей-офф «Лигу Белова» и смогут побороться за титул чемпиона АСБ.

Благодаря поддержке титульного спонсора Лиги – банка ВТБ, создано соревновательное и образовательное пространство, которое обеспечит прогресс всех вовлеченных. Игроки получат возможность регулярно соревноваться с командами высокого уровня, не забывая при этом об учебе. Тренеры смогут повысить квалификацию, посетив мастер-классы и семинары, изучив лучшие методики и практики. Менеджеры студенческих баскетбольных клубов пройдут подготовку по специальной программе и получат определенные субсидии.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители. АСБ занимается подготовкой менеджеров, ежегодно проводит Матч звёзд, турниры 3х3, АСБ ФЕСТ. Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, лучшие из них получают гранты.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий