В Чехии легализированы наркотики

Скандалы

Для многих жителей Чехии грядущий Новый Год пройдет гораздо веселее, чем все предыдущие – с 1 января 2011 года в этой стране вступает в силу закон о легализации наркотических веществ. Согласно решению правительства страны, со следующего года в Чехии будет разрешено иметь при себе до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полутора граммов героина, и одного грамма кокаина.

Стоит отметить, что инициатива чешских властей может серьезно повлиять на состояние нынешнего туристического рынка. Если ранее в Прагу оправлялись для того, чтобы насладиться историческими памятниками, и возможно, отведать местного пива, абсента и знаменитой бехеровки, то сегодня специалисты прогнозируют возникновение нового направления – наркотуризма.

В связи со вступлением в силу нового закона, цены на наркотики в Чехии уже сейчас снизились на 30-40%, и ожидается, что в дальнейшем они еще больше подешевеют. Стоит отметить, что на сегодняшний день Чехия, хотя и легализировала наркотики, однако еще не в полной мере привела процесс их оборота в соответствии с законом. Так, в то время как покупать, иметь при себе и употреблять наркотические вещества уже разрешено, официальных мест продажи наркотиков по-прежнему нет, и торговля остается нелегальной.

http://independent-news.ru/?p=7379

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий