Реалити-шоу "Избиение одноклассника"

Скандалы
Шесть юных негодяев избили одноклассника и сняли весь процесс на видеокамеру сотового телефона

Шесть 14-летних подростков избили своего одноклассника и зафиксировали "экзекуцию" на видеокамеру сотового телефона. Жертву спас охранник школы, во дворе которой происходило все это безобразие.

Как рассказывает школьный инспектор группы по делам несовершеннолетних Северного отдела милиции Елена Таборских, мальчик, оказавшийся в роли жертвы, не в первый раз стал объектом нападок со стороны одноклассников. Драка состоялась во дворе школы, но не той, где учатся дети. Лежачего мальчишку били впятером ногами, шестой снимал происходящее на видеокамеру, пока из зданий не выбежал охранник и не разогнал "героев".

Трое из ребят, участвовавших в избиении, ранее состояли на учете в группе по делам несовершеннолетних, остальные, говорит Е. Таборских, теперь также попадут на учет. Уголовная ответственность за побои наступает с 16 лет, так что судить их пока не будут. Ну, а дальнейшая судьба малолетних правонарушителей будет зависеть от их поведения.

К сожалению, подобный факт в школе, где учатся все участники происшествия, уже не первый. Летом в школьном лагере была избита девочка, ей пришлось защищаться от семерых.

Елена Илюшина

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий