Отчим убил годовалого пасынка

Скандалы
Синяки на теле ребенка отчим объяснил падением мальчика с дивана

Как сообщили Mgorsk.ru в следственном управления следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, в Правобережный МСО Магнитогорска поступило сообщение о смерти годовалого ребенка, обнаруженного в одном из домов поселка Кацбахский Кизильского района. На теле малыша обнаружили кровоподтеки. Их происхождение отчим ребенка объяснил падением мальчика с дивана. Однако судебно-медицинское исследование установило, что смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

На основании полученных данных было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Следственные действия установили, что в день смерти ребенка отчим гулял с ним на улице. Малыш стал капризничать, плакать, и отчим толкнул пасынка в спину. Мальчик упал. После этого мужчина поднял малыша с земли, с силой нанес ему удар по голове, после чего бросил на землю. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.

В настоящее время отчим мальчика задержан. Ход и результаты предварительного расследования по данному делу поставлены на особый контроль в следственном управлении области.

Даниил Скворцов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий