На Тайване женщина вышла замуж... сама за себя

Скандалы

В Тайване состоялось одно из самых необычных бракосочетаний в истории. 29-летняя Чэнь Вэй-и "вышла замуж" сама за себя.

Чэн Вэй-и также пользуется своим английским именем Only, что в переводе означает "Единственная".

Во время церемонии Чэнь торжественно надела на себя обручальное кольцо, а на банкете в честь бракосочетания гостей угощали свадебным тортом. Чэнь провела эту свадебную церемонию в знак протеста против оказываемого в Тайване давления на женщин выходить замуж. Как и в западных странах, тайваньские женщины все чаще выходят замуж позднее, чем раньше, поскольку хотят сначала получить образование и найти хорошую работу. Несмотря на это, многие потенциальные мужья и их родители по-прежнему считают, что карьера и образование для женщины не так важны, как семья и дети.

Чэнь Вэй-и решила противостоять этому давлению. "Если я выхожу замуж за себя, это значит, что я обещаю любить только себя", - говорит она.

Некоторые тайваньцы критиковали Чэнь Вэй-и за этот шаг, утверждая, что церемония была устроена ради свадебных подарков. Тем не менее, многие женщины со всего мира поддержали протест Чэнь Вэй-и. Между тем, правительство Тайваня, обеспокоенное низкой рождаемостью, ведет кампанию, направленную на пропаганду брака.

Подобного рода "свадеб" в России еще не было зафиксировано, однако, тенденции, происходящие в мире не могут пройти для нас бесследно. Рушится институт семьи. Однополые браки, поздние браки, браки по рассчету и прочее, что нас ждет дальше? Наслеление мира стремительно стареет, высокая смертность среди детей, все это приводит к вымиранию человечества.

По материалам BBS Russian

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий