«Мы не сдадимся, пока не получим ключи от квартир»

Скандалы
Дольщики «Академ Riverside» устроили серию одиночных пикетов в центре Челябинска. В то же время директор компании-застройщика заявил о начале строительства 1 дома из 25 пока еще не возведенных многоэтажек.  

Вчера дольщики жилого комплекса «Академ Riverside» встали в одиночные пикеты в центре Челябинска. Владельцы до сих пор не построенного жилья требовали от властей добиться скорейшей сдачи в эксплуатацию их квартир.

Пикетчики активно общались с подходившими к ним прохожими и были не против фотосъемки. По их мнению, «разбор полетов» с испарившимися из бюджета компании средствами, которые должны были пойти на строительство, продвигается слишком медленно, а многим из дольщиков жилье необходимо как можно скорее.

Дольщики

Напомним, в настоящее время в микрорайоне «Академ Riverside» заморожено строительство 25 домов. Новый директор застройщика ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий сегодня сообщил, что через несколько дней компания приступит к возведению одной многоэтажки с нуля. Кроме того, СК «АльфаСтрой» готова взяться за завершение еще двух домов. Сообщается, что договоренности с фирмой уже достигнуты.

Комментируя изданию Telefakt.ru пикеты и митинги, которые проводят дольщики, Лакницкий предположил, что гнев людей могут использовать в своих целях некие силы: «Использовать, да, могут. Вы посмотрите, кто проводит митинги. Большинство провокаций устраивают те, кто не имеют отношения к дольщикам - блогеры и юристы. Они за счет этого пиарятся. Юристы, например, зазывают людей: «Приходите к нам, мы вернем вам квартиры». Если бы они несли какую-то ответственность, бога ради, пусть идут, возвращают квартиры. Только пустобрехство, и ничего большего».

Стоит отметить, что сотрудники РОВД Калининского района Челябинска начали принимать заявления от обманутых дольщиков «Академ Riverside» о признании их потерпевшими в рамках возбужденного уголовного дела по факту мошенничества в компании «Гринфлайт». Для этого было специально выделено несколько сотрудников полиции.

Дольщики

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий