Легкая эротика для Путина

Скандалы

Накануне дня рождения премьер-министра России Владимира Путина в российской блогосфере получил хождение эротический календарь Happy Birthday, Mr Putin!


Календарь на 2011 год опубликовала в своем блоге пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик. В нем сфотографированы 12 студенток и выпускниц факультета журналистики МГУ. Все они изображены в нижнем белье и выступают под своими реальными именами. Все фотографии сопровождаются подписями, обращенными к российскому премьеру, например: "Владимир Владимирович, вы – лучший!", "Владимир Владимирович, с годами вы только лучше" и "Владимир Владимирович, мне не нужна рында, мне нужны вы". Календарь уже можно купить в одной из сетей московских гипермаркетов, но публикация его в блоге Потупчик вызвала разговоры о политической подоплеке этого проекта.

"Мы абсолютно никого ни к чему не призываем"

Однако продюсер календаря Владимир Табак рассказал Русской службе Би-би-си, что выпустившее календарь издательство создано выпускниками журфака МГУ, которые "никогда не были членам ни одной из молодежных политических организаций". "Естественно, мы все относимся с симпатией к Владимиру Владимировичу – иначе мы не посвящали бы это ему – но мы абсолютно никого ни к чему не призываем. Мы просто сделали этой яркий проект и надеемся, что Владимиру Владимировичу он понравится", - говорит Табак.

Связь с календарем отрицают и в прокремлевском движении "Наши". Так, в пресс-службе "Наших" сообщили интернет-изданию "Газета.ру", что не имеют к созданию этого календаря никакого отношения и приобрели его в свободной продаже.

"Красивая съемка для приятного мужчины"

7 октября Владимиру Путину исполняется 58 лет, и, по словам Владимира Табака, "девушкам он нравится и как мужчина, нравится, какой образ жизни он ведет. Мы решили ему сделать такой подарок". К активному образу жизни российского премьера отсылают, например, такие обращенные к нему призывы героинь календаря: "Владимир Владимирович, прокатите на "Калине"!" или "Возьмете вторым пилотом?". По словам одной из участниц, "это был просто подарок Владимиру Путину. Этот проект никак не связан с политикой. Это просто красивая съемка для мужчины, которому я симпатизирую". Организаторы добавляют, что эротический подтекст там минимален.  Белье отбиралось самое закрытое. Это была идея самих девушек. Это реальные студентки факультета журналистики, выразившие свое мнение в необычной форме.

Под прикрытием бренда

Между тем публикация эротического календаря ко дню рождения Путина вызвала гневную реакцию декана факультета журналистики МГУ Елены Вартановой. По мнению Вартановой, студентки не должны были использовать название журфака. "Они прикрылись брендом, который им лично не принадлежит", - заявила декан. При этом Елена Вартанова добавила, что никакого наказания студентки не понесут: "За что их наказывать? Это вопрос только воспитания, вкуса и этики". На что Табак ответил, что ни он, ни его коллеги не хотели ни притягивать за уши никакие политические движения, ни дискредитировать журфак МГУ. Это наш с девушками проект.  Нам кажется, любому мужчине будет приятно, когда 12 красивых девушек шлют ему поздравления.

Общественность назвала журналистику "второй древнейшей" профессией. Бурю негодования этот календарь вызвал в сети, однако, заполучить такой календарь многие были бы не против. Там же на сайте опубликованы адреса магазинов, где такие календари разлетаются "как горячие пирожки".

Ответ

Сегодня уже другие студентки факультета журналистики выложили свою версию календаря для Путина, где на фотографиях девушки спрашивают провокационные вопросы: Когда выпустят Ходорковского? Кто убил Политковскую? Когда следущий теракт? Примечательно, что рот всех моделей (точнее не моделей, а реальных студенток, выступивших моделями для этого конкретного номера) заклеен скотчем , они спрашивают то, о чем нельзя спрашивать. Провокация удалась.

С Днем Рождения, мистер Путин!

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий