Известный челябинский блогер грозится подать в суд на «Трезвые дворы»

Скандалы
По мнению Павла Федорова, активисты, борющиеся против распития спиртных напитков во дворах, оскорбляют окружающих и публикуют видео в сети без разрешения людей, которые на нем присутствуют.

С «Трезвыми дворами» собрались судиться. Известный челябинский блогер Павел Федоров пригрозил активистам-трезвенникам, в частности их лидеру Александру Воложанину, разбирательствами. Об этом он написал на своем канале в Телеграм.

Блогер отметил, что подавать в суд собирается не от своего имени, а от имени всех людей, «которых они («Трезвые дворы» – прим. ред.) оскорбляют на улицах, называют алкоголиками и людьми, «употребляющими алкояд». Федоров также обвинил трезвенников в публикации видеозаписей без разрешения людей, которые на них запечатлены. Он считает, что «Трезвые дворы» никогда не были общественным движением, а теперь превратились в секту или банду.

3Hr8DY4sKeU

«Самое смешное, что они снимают свои развлекательные видео, с участием в их группировке пробитых гопарей и алкашей, которые теперь учат других людей, как им жить. Ребятки реально возомнили себя властью (из-за бездействия полиции и Администрации города), а теперь могут позволить себе выражаться, применять физическую силу, обзывать людей, отбирать личные вещи», – комментирует сложившуюся ситуацию Федоров.

Блогер также сравнил «Трезвые дворы» с «Домом-2» и назвал антиалкогольное движение коммерческим проектом. Он убежден, никакого влияния на употребление населением алкоголя активисты не оказывают.

«И самое-самое главное – в каждом видео видно, что любой человек, у которого они отбирают алкоголь и кричат с пеной у рта свои лозунги, намного адекватнее, чем эта банда сектантов, – заключил Павел Федоров.

hqdefault

Напомним, движение «Трезвые дворы» появилось в Челябинске летом 2014 года. Его деятельность заключается, в основном, в том, команда из 15-20 человек ходит в так называемые рейды по городским дворам и вылавливает граждан, распивающих алкогольные напитки.

Любителей спиртного заставляют прекратить употребление алкоголя. Принуждать граждан к порядку активисты предпочитают своими силами, без участия полиции, что вызывает множество споров о законности данных действий.

Все происходящее во время рейдов снимается на камеру и выкладывается в интернет. Видеозаписи «Трезвых дворов» до сих пор набирают множество просмотров.

5l-49F-2cjM

Нередки случаи, когда активисты «Трезвых дворов» становятся героями криминальной хроники. Помимо инцидентов, которые неизбежно возникают во время рейдов, в центре общего внимания – разборки между лидерами «Трезвых дворов». Так, например, 12 июня 2015 года произошла драка между автором идеи антиалкогольного движения Антоном Худяковым и нынешним руководителем проекта Александром Воложаниным. Антон Худяков после драки попал в больницу, у него зафиксированы побои, молодой человек перенес операцию на ноге. Днем ранее свидетелем агрессивного поведения Воложанина стал другой челябинский общественник – Александр Ильченко, которому тот угрожал пистолетом.

57eccd1f91e84c40ba971443e44698e8

Что же касается деятельности Александра Воложнанина до участия в «Трезвых дворах», то известно, что с 1995 года он работал телохранителем у многих ВИПов и в этих кругах известен под прозвищем Якудза. Как сообщает издание «УралПолит.Ru», с 2007 по 2008 год он охранял создателя финансовой пирамиды «Частные инвестиции» и владельца клуба «Бешеная собака» Константина Филлимонова, вместе с ним принимал участие в съемках нескольких фильмов и ездил отдыхать в Черногорию, где последние годы «челябинский Мавроди» скрывался от следствия. Как отмечает издание, Константин Филлимонов и его супруга Светлана с 2010 года находились в международном розыске за создание финансовой пирамиды и обман нескольких тысяч человек на 1,5 млрд рублей.

680 

Фото: vk.com/vidik, vk.com/trezvii.dvor, ytimg.com, nashchelyabinsk.ru, uralpolit.ru

Комментарии (6)
Андрей Тумашов
25.08.2016 13:50
Я - за полное прекращение спаивания нашего народа и введение сухого закона на местах. Трезвые дворы - молодцы!
Евгений Стариков
26.08.2016 20:20
Первый Бухарь Челябинска которы Бегает по Улицам на камеру с голой писькой,пишет о Маралях???Что за бред!???Продолжай Бухать Неудавшийся Троль!Организатор Движения Пьяные Дворы Паша Федоров он Же (Видик Который Раздавал Людям Алкоголь,что бы они бухали)Не кажется ли что меры нужно принять именно к нему а не к тем кто Защищает Наших Детей От Бухого Быдла На Детских Площадках!!!!
Евгений Стариков
26.08.2016 21:54
Почему Не Выкладываю коментарии?
Босов Владислав
26.08.2016 22:52
Этому блоггеру заплатили, либо он просто захотел пропиариться за счёт трезвых дворов.

Сам ничего не делает, так хочет подняться за счёт хороших ребят.

Я за Трезвые дворы!
А этот блоггер пусть лучше власть распекает, которая сама не следит за тем, что нарушаются повсеместно закон о запрете распития алкголя в общественных местах.
Антон
26.08.2016 23:14
А какие еще есть методы борьбы с пьянством! Вокруг сплошная пьянка! Вот ребята ходят и каждому пытаются это объяснить, чтобы до каждого дошло чем он занимается!
Guest
30.08.2016 19:12
Статья полная клевета на трезвые дворы. Автор прсто врун!!! Или враг России!!!!! Трезвые дворы молодцы.
Оставить свой комментарий