Челябинская область: за перепланировку под суд!

Скандалы
За самовольное переоборудование жилого помещения жителю Сатки грозит штраф, сообщили в прокуратуре Челябинской области

             В настоящее время современные перепланировки стали настоящим бедствием для соседей. В лучшем случае жители страдают от постоянного шума, в худшем - начинаются проблемы во всем доме. Не исключением стала и ситуация, произошедшая в одном из городов Челябинской области - Сатке.

       Как стало известно, хозяин одного из домов, расположенных по улице 40 лет Победы, без соответствующего разрешения самовольно произвел переоборудование своей квартиры, нарушив тем самым требования Жилищного кодекса Российской Федерации и Правила пользования жилыми помещениями. Им был заменен стояк водоснабжения общего пользования и радиаторы отопления, что привело, в свою очередь, к нарушению прав соседей. Так как ремонтные работы проводилась без согласования, произошло повреждение конструкций, и жители соседней квартиры  продолжительное время испытывали перебои в подаче холодной воды.

       По данному факту прокуратурой города была проведена проверка и возбуждено дело по части 1 статьи 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самовольное переоборудование жилых помещений). А материалы направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию.

       Отметим, что в качестве наказания закон предусматривает минимальное наказание: либо предупреждение, либо наложение штрафа в размере от 1 тысячи до 1 500 рублей.

Татьяна Маслюкова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий