Быть ли свалке в Сосновском районе?

Скандалы

Благодаря стараниям общественной палаты Челябинской области было подписано предписание о ликвидации несанкционированной свалки в Сосновском районе.


Свалка в Сосновском районе вызвала негодование жителей. Они обратились за помощью в общественную палату, с просьбой разобраться с ситуацией и решить вопрос. Общественная палата обратила на это особое внимание. В ходе проверки удалось выяснить, что в Челябинской области в Сосновском районе, в 3 км западнее поселка Красное Поле по автодороге «Шагол - обход г. Челябинск» на территории лесфонда РФ находится несанкционированная свалка бытовых и промышленных отходов. Основной источник наполнения свалки – это поселок Красное поле и местные предприятия.

Многочисленные обращения жителей в правоохранительные структуры не дали результата. Мусор ежегодно прибавляется, разлетается на многие километры, засоряет лес, а в период летнего зноя является опасным источником возгорания.

По результатам работы комиссии, было направлено письмо в адрес Главы Сосновского района Владимира Котова. 25 ноября в Комиссию по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Челябинской области пришёл ответ на запрос о ликвидации свалки ТБО от Главы Сосновского района. Главе Краснопольского сельского поселения вынесено предписание о ликвидации несанкционированной свалки и рекультивации земельного участка в срок до мая 2010 года.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий