За прошедшие сутки в Челябинске сотрудники Росгвардии пресекли три факта кражи аккумуляторных батарей

Происшествия
4 июня в ночное время бойцы вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ пресекли три факта кражи аккумуляторных батарей, совершенных в Челябинске. Так, около часа ночи наряд группы задержания заметил двух молодых людей переносивших в руках АКБ.

Такое поведение вызвало подозрение сотрудников Росгвардии. Граждане были остановлены для установления личностей и выяснения обстоятельств. Оказалось, что данные молодые люди совершили кражу АКБ из ВАЗ-2107, припаркованного во дворе дома по улице Пограничной. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные, ими оказались местные жители, 1994 и 1993 годов, переданы сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств и принятия процессуального решения.

В эту же ночь в 3 часа 20 минут другой наряд группы задержания,  патрулируя улицу Коммуны, заметил возле припаркованных во дворе дома автомобилей подозрительную активность трех молодых людей. Данные граждане были задержаны. Ими оказались жители Челябинска 1992, 1993 и 1997 годов рождений. Как установили бойцы вневедомственной охраны, молодые люди путем вскрытия капотов совершили  кражу двух аккумуляторных батарей из припаркованных во дворе ВАЗ-2112. Задержанные доставлены в отдел полиции «Центральный» для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

И еще одно подобное преступление было пресечено сотрудниками Росгвардии в Калининском районе. На улице 250 лет Челябинску патрульными по подозрению в совершении кражи аккумуляторной батареи из ВАЗ-2111 были задержаны несовершеннолетние молодые люди, 1999 и 2001 годов рождений. Граждане переданы сотрудникам отдела полиции «Калининский» для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий