В Копейске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

Происшествия
12 ноября в 9 часов 42 минуты на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Копейску поступил сигнал «Тревога» с охраняемой квартиры одного из домов по улице Лизы Чайкиной.

К оперативно прибывшим сотрудникам Росгвардии обратилась хозяйка квартиры и сообщила о том, что некоторое время назад между ней и ее знакомым произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина, угрожая физической расправой, схватил ее за шею и потребовал передать ему деньги. Завладев около 50 тысячами рублей, гражданин скрылся в неизвестном направлении. Приметы подозреваемого были переданы всем наружным нарядам города.

По оперативным данным, мужчина был задержан в большой кампании друзей, в поселке Старокомышинмск, где тот организовал празднование своего дня рождения. Задержанным оказался ранее судимый житель Копейска, 1983 года рождения. Мужчина передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий