В Челябинской области в рамках профилактического мероприятия «Оружие-2017» сотрудники Росгвардии приняли у мужчины охотничье ружье и около 600 единиц боеприпасов

Происшествия
10 октября в 9 часов 30 минут в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Челябинской области в г. Чебаркуле обратился мужчина, 1983 года рождения, с просьбой принять у него оружие и боеприпасы в рамках профилактического мероприятия «Оружие-2017».

Гражданин пояснил, что работая семь лет назад экскаваторщиком на карьере, расположенном близ села Кундравы, обнаружил полиэтиленовый пакет, внутри которого находились охотничье ружье ИЖ-ЗК 16-го калибра, 1950-х годов выпуска,554 боевых патрона калибра 7,62 и 24 патрона калибра 9 мм. Все это время обнаруженное мужчина хранил у себя в гараже. Увидев в СМИ информацию о возможности добровольно сдать данное оружие за вознаграждение, при этом освободившись от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия и боеприпасов, мужчина обратился в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Челябинской области.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, после которой мужчина получит положенную ему выплату.

Напомним, что профилактическое мероприятие «Оружие-2017» продлится на территории Челябинской области до 1 ноября.

Для того чтобы сдать незарегистрированное оружие и боеприпасы граждане могут обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции или Росгвардии.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий