В Челябинске транспортные полицейские установили подростков, обкидавших камнями грузовой поезд

Происшествия
В дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на станции Тахталым несовершеннолетние подростки обкидали камнями проходящий локомотив грузового поезда.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, однако задержать правонарушителей по горячим следам не представилось возможным. Розыскные мероприятия продолжались, и уже на следующий день сотрудниками транспортной полиции были установлены двое несовершеннолетних жителей Кунашакского района, 2005 годов рождения.

Со слов 12-летних подростков, вечером 08 декабря 2017 года они гуляли в районе станции Тахталым недалеко от железнодорожных путей. Увидев приближающийся поезд, обкидали его камнями, и только по счастливой случайности не разбили стекло локомотива.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте провели с родителями и подростками беседы о последствиях противоправного поведения на железной дороге.

В отношении законных представителей нарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий