В Челябинске сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимого мужчину, который совершил «сброс» крупной партии наркотического средства

Происшествия
3 июля в 19:25 находясь на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Челябинской области у дома 75 «а» по улице Энгельса в составе сержанта полиции Ивана Милованова и прапорщика полиции Ильдара Габбасова заметили молодого человека, который при виде патрульного автомобиля резко сменил направление движения и совершил сброс пакетика с неизвестным веществом.

Обладая большим опытом в задержании распространителей наркотических средств, бойцы Росгвардии предположили, что мужчина скинул именно запрещенные вещества, в связи с чем приняли решение о его задержании. Задержанным оказался местный житель, 1984 года рождения.

Для проведения процедуры изъятия содержимого пакетика на место была вызвана следственно-оперативная группа. Позднее экспертиза установила, что изъятым веществом является синтетическое наркотическое средство производная метилового эфира в размере 3,1 гр., что является крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Отметим, что ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий