В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в избиении и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении женщины

Происшествия
30 сентября в 17 часов 20 минут в центр оперативного управления Росгвардии по Челябинской области поступила информация о том, что в одном из подъездов дома по улице Первой Пятилетки находится женщина с множеством побоев на теле.

Данную информацию передал бывший сотрудник вневедомственной охраны, который и обнаружил гражданку в собственном подъезде. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ. Прапорщику полиции Михаилу Переладову и сержанту полиции Александру Одарченко женщина пояснила, что несколькими часами ранее в кафе она познакомилась с двумя мужчинами, которые, впоследствии, пригласили ее в свою квартиру, где совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также нанесли многочисленные побои. Гражданка указала на дверь квартиры, в которой и скрывались подозреваемые. Сотрудниками Росгвардии мужчины были задержаны. Ими оказались двое мужчин - житель села Варна, 1988 года рождения и житель села Кидыш, 1978 года рождения. Также в квартире обнаружен и телефон, на который задержанные записывали все происходящее.

На место вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жесткостью по отношению к потерпевшей». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Бригадой «скорой помощи» потерпевшая доставлена в медицинское учреждение. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий