В Челябинске сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении грабежа и нанесении телесных повреждений местному жителю

Происшествия
13 ноября в 23 часа 50 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования по улице 40-лет Победы г. Челябинска, обратил внимание, как на детской площадке во дворе дома 18 двое неизвестных мужчин обыскивают лежащего на земле человека. Заметив патрульный автомобиль, неизвестные попытались скрыться бегством. Один из беглецов был сразу задержан бойцами Росгвардии.

В задержании второго скрывавшегося оказали содействие проезжающие мимо сотрудники патрульно-постовой службы.

При установлении всех обстоятельств произошедшего, сотрудники Росгвардии выяснили, что задержанные применили насилие в отношении местного жителя, 1987 года рождения, – избили его и похитили личное имущество.

Подозреваемые переданы следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения, ими оказались - уроженец республики Башкортостан, 1994 года рождения и челябинец, 1991 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий