В Челябинске, благодаря слаженным действиям сотрудников Росгвардии, удалось потушить трамвай, в котором находились пассажиры

Происшествия
Сегодня в 9 часов 30 минут, двигаясь по улице Цвиллинга г. Челябинска в районе ДК Железнодорожников, сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Челябинской области старший лейтенант полиции Павел Слюсарев и младший сержант полиции Сергей Цыганов заметили, как от остановки отходит трамвай, на крыше которого наблюдается задымление, переходящее в открытое возгорание.

Водитель трамвая не подозревал о произошедшем до момента, пока бойцы вневедомственной охраны принудительно не остановили транспортное средство. Эвакуировав пассажиров, росгвардейцы принялись тушить возгорание. Для этого Павел Слюсарев и Сергей Цыганов взобрались на крышу трамвая. В течение 5-7 минут пожар был устранен, никто из граждан не пострадал.

Сотрудники Росгвардии отметили, что быстрому тушению способствовала и та сплоченность граждан, которые также не остались в стороне, останавливались и передавали огнетушители из своих автомобилей для борьбы с огнем. Всего было израсходовано семь огнетушителей. Также благодарность сотрудники Росгвардии выражают и самому активному горожанину, который принимал участие в тушении пожара наравне с ними.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий