Транспортные полицейские Златоуста выявили правонарушение с участием несовершеннолетних

Происшествия
15 июня 2017 года в 21.20 часов в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Златоуст поступило сообщение от дежурного поста на станции Миасс - Старый вокзал (ЮУЖД) о том, что машинист грузового поезда в пути следования на перегоне «Миасс – Флюсовая» увидел подростков, бросающих камни в проходящий поезд.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции Златоуста установили четырех несовершеннолетних правонарушителей, 2002, 2004 и 2005 годов рождения.

Было установлено, что подростки, пренебрегая правилами безопасности, гуляли по железнодорожным путям. Услышав сигнал приближающегося грузового поезда, мальчики стали обкидывать его камнями. Один из камней разбил лобовое стекло локомотива и, только по счастливой случайности, не травмировал машиниста.

Сотрудники ЛОП на станции Златоуст с несовершеннолетними и их родителями провели профилактическую беседу о последствиях противоправного поведения на железной дороге - объекте повышенной опасности.

В настоящее время в отношении законных представителей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий