Транспортные полицейские Златоуста раскрыли кражу, совершенную в поезде

Происшествия
Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте установили похитителя личного имущества.

29 июня 2017 года в 04 часа утра в Линейный отдел полиции на станции Златоуст поступило сообщение от начальника пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой – Уфа» о том, что к поезду требуется наряд полиции.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили 21-летнего уроженца Республики Башкортостан. Молодой человек сообщил, что у него украли дорогостоящее зарядное устройство.

В ходе опроса потерпевший рассказал транспортным полицейским, что в пути следования к нему обратился мужчина с просьбой дать ненадолго зарядное устройство для его мобильного телефона. Зарядив свой телефон, злоумышленник не вернул обратно портативное устройство, а, забрав его с собой, сошел с поезда на станции Бердяуш. Сумма причиненного ущерба составила 3000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции Златоуста выявили 32-летнего жителя города Бакал (Челябинская область), который следовал в этом же поезде. Перед выходом на станции Бердяуш мужчина похитил зарядное устройство у своего попутчика.

Транспортные полицейские при проведении личного досмотра у задержанного обнаружили и изъяли похищенное имущество.

В настоящее время в отношении злоумышленника отделением дознания ЛОП на станции Златоуст решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий