Сотрудники ОМОН г. Златоуста оказали помощь водителю большегруза, попавшего в ДТП

Происшествия
8 августа в 14:50 сотрудники ОМОН (г. Златоуст) Управления Росгвардии по Челябинской области в количестве 12 человек, двигалась на служебных автомашинах по автодороге М5 «Урал» в районе 1668 км между городами Бакал и Сатка заметили, что по левой стороне обочины по ходу движения дымится грузовой автомобиль с полуприцепом.

Автомобиль лежал на боку под завалами сломанных деревьев. Незамедлительно остановив движение, сотрудники Росгвардии бросились на помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. В 15-20 метрах от фуры бойцы ОМОН обнаружили водителя машины. В то время как одни сотрудники оказывали ему доврачебную помощь, другие – обесточивали электрооборудование поврежденного автомобиля с целью недопущения возгорания. Сотрудники Росгвардии вынесли пострадавшего на ровную поверхность, подложив под его голову подушку, произвели внешний осмотр на предмет проникающих ранений. В результате ДТП внешних серьезных трав водитель не получил, однако находился в шоковом состоянии, по этой причине бойцы ОМОН делали все, чтобы мужчина оставался в сознании, следили за его пульсом и ритмом дыхания. Пострадавший пояснил, что, по всей видимости, у большегруза отказала тормозная система, поняв это, он решил выпрыгнуть на ходу, пустив фуру под откос.

На место ДТП сотрудники Росгвардии вызвали карету «скорой помощи», а также Госавтоинспекцию. По просьбе водителя бойцы ОМОН сообщили о случившемся его семье и работодателю. По приезду бригады «скорой помощи» ОМОНовцы перенесли пострадавшего в реанимобиль. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий