“Челябинский синдром” или пресс-портрет подозреваемого в убийстве Екатерины Платоновой?

Происшествия
Продавец дорогого челябинского бутика «Апартаменты» Николай Ефименко, который подозревается следователями в страшном убийстве, имел аккаунт в социальных сетях.
“Челябинский синдром” или пресс-портрет подозреваемого в убийстве Екатерины Платоновой?

Трагическая история с убиийством совсем не однозначная. В интернете мнения пользователей соцсетей разделились в разные стороны. Многие читатели новостей пока не верят в тот факт, что продавцы специализированных магазинов, вот так, запросто, убивают выгодных клиентов-посетителей.
 
Подозреваемый Ефименко работал на одном месте более четырех лет и нареканий не имел. Продавец-консультант имел определенный опыт общения с различными приобретателями дорогих вещей и техники. И если он знал, что заказанный товар не пришел на склад, почему тогда не позвонил платежеспособному клиенту по телефону и не предупредил об этом?

 Кто же он, Николай Ефименко, убийца или жертва?

Вот страничка из социальной сети ВКонтакте за 2014 год. На кадрах он любящий муж и отец маленькой дочки. Вот он лично загружает детские песенки для ребенка. Вот он снимает ребенка на видео. А здесь в Новый Год катает свою дочку на лошадке-пони. Как-то, на первый взгляд, он не похож на отмороженного психа или маньяка-убийцу.

Что же тогда произошло на самом деле?

Что случилось в закрытом помещении дорогого бутика, где почему-то не работают видеокамеры? Почему хозяева специфического бизнеса терпели на рабочем месте четыре года продавца-наркомана? Почему менеджеры-управленцы не замечали раньше отклонений в “антисоциальном поведении” молодого человека? Какую характеристику для следователей подпишут эти работодатели? На эти и другие вопросы пока нет ответов. 

Быть может, скоро все наконец-то узнают, что произошло в  общественном пространстве торгового помещения. А может никто ничего не узнает никогда. Или же позже, потом, ученые-криминалисты скажут, что это проявление нового синдрома, - когда обычный человек, замученный бытовыми и социальными проблемами нашего времени, в ответ на громкое неосторожное слово взялся за острый нож. 
 
И кто нам даст ответ, почему женщины-матери в одиночку воспитывают из мальчиков мужчин, а социум их забирает в тюрьму?

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий