Суд: кандидатов Артюха сняли законно

Политика
«Партия пенсионеров» выиграла иски у бывшего председателя.

Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС) выиграла иски у своего бывшего председателя Евгения Артюха. Вопрос стоял о законности снятия с выборов ряда кандидатов в Госдуму, а также о созыве внеочередного съезда, на котором Артюха лишили должности председателя.

«Мещанский суд Москвы рассмотрел два иска Евгения Артюха. – говорит исполняющий обязанности председателя партии Владимир Бураков. – Первый был о признании незаконными решений президиума партии о снятии ряда кандидатов с выборов и о созыве внеочередного съезда. А второй – о признании нелегетимным самого нашего внеочередного съезда. Суд эти иски Артюха отклонил, а наш встречный иск о признании законными действий президиума суд удовлетворил. Мы действовали в соответствии с законом и уставом партии», - сказал он.

Бураков также отметил, что «действия бывшего председателя возмутили членов партии». «Он пренебрег интересами партии и пытался снять партию с выборов».

Напомним, съезд РППС 29 июля лишил Евгения Артюха должности председателя партии в связи с утратой доверия, а также исключил его из списков кандидатов в Госдуму.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий