Серые схемы кандидата Колесникова: как чиновники работают на «единороса»

Политика
Депутат Госдумы Олег Колесников не гнушается использовать в своей предвыборной кампании «административный ресурс».

Очередной крупный скандал вокруг «Единой России»: кандидат «единоросов» Олег Колесников подключил к своей предвыборной кампании муниципальных чиновников. Этот кандидат уже является депутатом Государственно Думы и не прочь остаться на второй срок.

Пример использования «серых схем» – поздравительная открытка в честь Дня Города Златоуста. Подписана она одновременно главой Златоустовского городского округа Вячеславом Жилиным и Олегом Колесниковым. В самом поздравлении горожанам «ненавязчиво» рекомендуется «проголосовать за достойного кандидата». Тираж – 30 000 экземпляров.

Есть и другие примеры «сотрудничества» Колесникова и местных властей. Политтехнологи подозревают, что это сотрудничество «взаимовыгодное».

И это уже не первый скандал, связанный с «одиозным бизнесменом», как называют Олега Колесникова коллеги по партии. Похоже, эти скандалы, добавляющие пятен и так не слишком светлому лику «Единой России», поднадоели и самим партийцам. По данным некоторых источников, коллеги Колесникова подумывают о том, чтобы снять с гонки столь скандального кандидата. Партийные боссы «Единой России» уже намекали на то, что готовы отказаться от «неуправляемых кандидатов».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий