Петр Сумин поздравил болельщиков с победой российской сборной

Политика
С поздравления начал сегодняшнее заседание правительства губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Сборная страны по футболу впервые в новейшей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В заключительном матче группового турнира наши футболисты разгромили шведов со счетом 2:0.

Победу нашей сборной Петр Сумин предсказывал еще после стартового матча сборной России с командой Испании. Тогда наши уступили со счетом 1:4.

В минувшее воскресенье сборная России одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу. Россияне выиграли у действующих чемпионов Европы греков со счетом 1:0. И вчера – еще одна красивая победа. «Наши ребята молодцы», - радуется со всеми болельщиками губернатор.

Этой ночью не спали большинство россиян, матч начался в 12 часов 30 минут по местному времени и закончился около трех ночи. Петр Сумин рассказал журналистам, что он тоже от начала и до конца смотрел матч. "Правда в моем возрасте не спать по ночам сложнее, чем в молодости", - поделился глава региона.

Однако уже с раннего утра губернатор приступил к повседнемным делам, а в 10 часов открыд заседание правительства области.

В 1/4 финала наша команда встретится 21 июня с командой Голландии. И мы опять будет неистово болеть за наших.