Партию пенсионеров продолжают чистить от сильных кандидатов

Политика
Вчера ЦИК РФ удовлетворил решение президиума партии об исключении четырех человек из своих списков. Среди них – адмирал России и доверенное лицо президента Игорь Хмельнов и челябинский общественник Евгений Кротенко. 

В Российской партии пенсионеров за справедливость – новые чистки. Вчера в Центральную избирательную комиссию поступило решение президиума партии об исключении из своих списков четырех кандидатов.

Под исключение попали адмирал России и доверенное лицо Владимира Путина Игорь Хмельнов (входил в общефедеральную часть списка), Евгений Кротенко, Федор Перепелица и Дмитрий Макаров (региональные группы).

Очевидно, что данное решение еще больше обескровит и так потерявшую конкурентоспособность партию. Особенно это касается исключения из списка адмирала Игоря Хмельнова, имеющего социальный статус и уважение, необходимые для того, чтобы победить на выборах. Хмельнов – тот человек, который мог принести партии много голосов избирателей, но как раз это и помешало ему продолжать борьбу дальше.

По нашим данным, за столь разрушительными для Российской партии пенсионеров за справедливость решениями стоит и. о. председателя Владимир Бураков. У этого человека изначально стояла задача – не допустить того, чтобы «пенсионеры» могли хоть как-то конкурировать с другими партиями на этих выборах. Буракову не нужны сильные кандидаты, Буракову нужны «лохи».

Теперь, когда Евгения Артюха, выступающего за сильную партию, убрали с поста председателя, задача Буракова – окончательно добить то, что осталось от его начинаний. Ведь Хмельнова, как и других известных и статусных кандидатов, привел в партию именно Артюх, руководствуясь задачей, поставленной президентом – обеспечить легитимность и конкурентность выборов. Что же касается Евгений Кротенко, то странно, что его решили исключить из списка только сейчас, ведь он подал заявление о выходе из партии еще на прошлой неделе.

По нашим данным, с помощью решения президиума, оставшимся кандидатам от Партии пенсионеров был послан четкий месседж: если они будут вкладывать в свою избирательную кампанию деньги, то и их неизбежно снимут без возможности вернуть потраченные средства. Таким образом, Бураков достиг поставленной задачи – убрать излишне сильных кандидатов из списка, а оставшихся запугать, отбив охоту вести кампанию.

609

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий