Партийная «подстава»: челябинское отделение «Партии пенсионеров» снимает кандидатов с выборов

Политика
Южноуральское отделение РППС ставит палки в колёса своим кандидатам, не давая вести предвыборную кампанию. А теперь местные партийные боссы решили своих кандидатов «слить» вчистую.

партия пенсионеров

В челябинском отделении «Российской партии пенсионеров за справедливость» верхи вышли на открытый конфликт с рядовыми кандидатами в депутаты. Партийная верхушка решила снять почти всех кандидатов, оставив в списке только двух человек. Это решение, сообщил и. о. руководителя регионального отделения РППС Александр Святов, вскоре будет доведено до московского руководства партии.

Кто остаётся? Предвыборную борьбу продолжат председателя морского собрания Южного Урала Валерий Казанцев и врач Степан Фирстов.

Кого – на вылет?

● Возглавляющего список РППС по Челябинской и Курганской областям помощника депутата Госдумы РФ Александра Лебедева;

● пенсионерку из Троицка Валентину Владимирову;

● экс-главу Родниковского сельского поселения Николая Гуцуляка;

● победительницу конкурса «Краса России 2014» Татьяну Баитову;

● экс-эсера Александра Федулеева;

●инженера по качеству института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ Илью Нурмухаметова;

● и других.

Кандидаты, которых «слила» родная партия, сдаваться не собираются. Александр Лебедев собирается решать вопрос на уровне Центризбиркома.

Лебедев говорит, что у кандидатов немало вопросов к партийным боссам. Например, кандидатам от РППС своё же руководство закрыто путь на дебаты, не дав доверенности. Партбоссы также не дают своим кандидатам оплачивать агитационные материалы (из своего кармана кандидаты, может, и были бы рады, так по закону нельзя).

Политика партийной верхушки совершенно расходится с позицией рядовых членов РППС. Можно только строить предположения, под чью дудку играет партийный актив и в чью пользу отзывает своих кандидатов с выборов.

Фото: regnum.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий