Неофициальные итоги. Выпуск 14

Политика
В этом выпуске вы узнаете, почему Ольга Мухометьярова не даст расслабиться своему главному сопернику, на что реально должны были пойти похищенные у Ершова деньги, зачем в области «зачищают» оппозицию, кто теперь возглавит региональное отделение Партии пенсионеров и какое министерство скоро появится в Челябинской области. Кроме того, мы расскажем, по чьей вине Троицк может остаться без тепла, на чьи деньги Барков строит новый торговый комплекс в городе и что за контракты раздает директор Троицкого авиационного технического колледжа Михаил Баландин.

Ольга Мухометьярова не даст расслабиться Бахметьеву

Говорят, что лидер областных справедливороссов Валерий Гартунг выделил на ведение избирательной кампании Ольги Мухометьяровой в Магнитогорском избирательном округе около 5 млн рублей. Это было сделано для того, чтобы укрепить позиции и показать активность партии на территории округа, а также не дать расслабиться «Единой России». Считается, что Виталий Бахметьев, как ставленник губернатора Челябинской области, может не волноваться за свою победу. Возможно, что усиление активность эсеров заставит его вернуться из отпуска и приложить некоторые усилия к ведению избирательной кампании. Отметим, что Ольга Мухометьярова и без особых финансовых средств умудряется регулярно проводить в Магнитогорском округе агитационные мероприятия и большое количество встреч с избирателями. Пополнение избирательного фонда увеличит эффективность ее действий.

arest_naruchniki_0

Похищенные у Ершова деньги предназначались для ведения избирательной кампании

Мы уже писали о том, как в Челябинске избили и ограбили единоросса, председателя Курчатовского районного Совета Вячеслава Ершова. Напомним, Ершов является четвертым номером в межрегиональном партийном списке «партии власти» на выборах в Госдуму по Челябинской и Курганской областям. При нападении преступники забрали у политика 10 млн рублей в иностранной валюте. По одной из версий, деньги предназначались для выплаты долга одному из предпринимателей. Однако, по нашей информации, это не так. Во-первых, таких больших денег у Ершова сроду не было. Во-вторых, бизнесмен он так себе. С предпринимателями, которые были его партнерами, он всегда расставался плохо. Никто бы не дал ему такую большую сумму взаймы. Наши источники сообщают, что похищенные деньги могли являться «черным налом» для использования на нужды избирательной кампании. Говорят, что руководство партии поставила Ершову задачу повысить показатели единороссов на курируемой им территории - Курчатовском районе г. Челябинска, поскольку партийный кандидат-одномандатник по Челябинскому округу Андрей Барышев, в который входит район, справляется с данной задачей неудовлетворительно. Данные сведения косвенно подтверждаются тем, что встреча, на которой Ершову были переданы 10 млн, проходила возле областной администрации.

LdrgcI8eVsc

Перед саммитами ШОС и БРИКС в Челябинской области началась зачистка оппозиционных сил

Говорят, что перед саммитами ШОС и БРИКС, которые, как ожидается, должны пройти в Челябинске в 2020 году, на Южном Урале началась планомерная зачистка оппозиционных сил. Как известно, Челябинская область заняла третье место в рейтинге самых конфликтных регионов России. Именно скандальность и непредсказуемость политической обстановки в регионе не дают покоя кураторам из Администрации президента. Поэтому на уровне региона было принято решение произвести «зачистку» оппозиционных сил, ведь в преддверии крупных международных мероприятий необходимо, чтобы ситуация в области выглядела максимально спокойной и удовлетворяло Москву. Первой жертвой «зачистки» стал златоустовский политик Валерий Усков. Недавно его взяли с поличным при получении средств, которые он, якобы, вымогал у штаба кандидата в депутаты Олега Колесникова. С некоторыми другими особенно громкими оппозиционерами пытаются «договориться»: вызывают на допрос, проводят беседы, угрожают уголовными делами.

yGYR7rCHCac

Челябинской отделение Партии пенсионеров возглавит бывший чиновник

Говорят, что Челябинское региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» может возглавить некто Александр Нестеров. По нашей информации, этот человек ранее трудился в администрации Челябинска и является креатурой властей. По слухам, Нестерова уже представили руководителям местных отделений. Ранее на должность руководителя областного отделения претендовал общественник Евгений Кротенко, но он ушел из партии в связи с отстранением прежнего председателя Евгения Артюха. После попытки последнего выставить на выборы в Госдуму конкурентный список, не согласованный с Администрацией президента, власти поняли, что впредь, во избежание неожиданностей, необходимо контролировать партию на всех уровнях. Именно поэтому на должность председателя регионального отделения в данный момент и двигают «своего» человека – Александра Нестерова.

ds_pFzUmSiE

В Челябинской области появится новое министерство

Говорят, что в регионе с 2017 года будет запущено новое министерство, которому дали название «Министерство безопасности Челябинской области». В состав новой структуры войдет отдел радиационной безопасности, который будет выведен из Министерства экологии. Зачем в разгар кризиса до такой степени раздувать штат чиновников – не очень понятно. Чем будет заниматься новое министерство – тоже. Похоже на то, что кто-то из аппарата губернатора пролоббировал создание структуры для того, чтобы освоить под это дело денежные средства.

DHbAM8RUGq4

Троицк может остаться без тепла

В Троицке состоялось совещание по подготовке муниципальных образований Челябинской области к отопительному периоду 2016-2017 годов под председательством заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля. В малом зале администрации собрались главы сразу нескольких территорий - Троицк, Магнитогорск, Бреды, Варна, Карталы, Пласт и других. Говорят, что во время неофициальной части совещания обсуждался довольно животрепещущий вопрос. Дело в том, что недавно президент Владимир Путин своим указом позволил генерирующим компаниям не поставлять тепло до тех пор, пока долги перед ними не будут погашены. Именно поэтому Троицк может остаться без тепла в зимний период. Всему виной ресурсоснабжающая компания ЗАО «ТЭК», которой руководит Игорь Барков, задолжавшая Троицкой ГРЭС, входящей в холдинг ОГК-2, по нашим данным, уже около 700 миллионов рублей. Теперь перед областными властями стоит вопрос: либо погашать долг из областного бюджета, либо оставлять троичан без тепла.

U0Po5Uw-TjM 

Между тем, Барков строит торговый комплекс

По сведениям наших источников, долг в 700 млн рублей не мешает директору ЗАО «ТЭК» Игорю Баркову строить новый торговый комплекс на улице Гагарина, напротив молочной кухни. А может, те средства, на которые он это делает, и есть деньги троичан?

Барков

Босс филиала авиационного колледжа «раздает» контракты

На территории образовательного учреждения полным ходом идут земельные работы в связи с заменой теплотрассы. Работы проводит компания ЗАО «ТЭК», подконтрольная предпринимателю Игорю Баркову. По нашим данным, контракты на данные работы были заключены в обход Федерального закона № 44 «О контрактной системе»: работы носят идентичный характер, благодаря которому они должны были быть объединены в один лот и проведены в форме электронного аукциона, что сэкономило бы около 30% от начальной цены контракта бюджетных средств. Но лоты «странным» образом были разъединены на 3 контракта стоимостью 399тыс.руб. (из возможных по законодательству 400т.р.) каждый, которые руководство ТАТК ГА подписало без проведения процедуры торгов. Таким образом, разумно предположить наличие возможной коррупционной составляющей. Видимо, для Михаила Баландина это является нормой, т.к. прошлое участие в уголовном деле по факту подделки удостоверения бортмеханика его ничему не научило.

6reOAkHvTKY

Рубрика "Неофициальные итоги" представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем информацию, которая носит оскорбительный характер.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий