Компания кандидата в депутаты Госдумы Андрея Барышева незаконно обдирает автомобилистов

Политика
Компания, связанная с кандидатом в депутаты ГД РФ, получила землю без проведения конкурса и берет деньги за стоянку в нарушение закона.

Челябинская прокуратура выявила нарушения, связанные с содержанием и эксплуатацией парковочных мест возле бизнес-центра «Урал». До июля этого года владельцы автомобилей имели возможность беспрепятственно парковать свои автомобили в этом месте, однако недавно на парковке были установлены шлагбаумы и будки, после чего за стоянку начали брать деньги.

Как сообщает прокуратура, парковочные места находятся в ведении МБУ «Городские парковки». Однако, предприятие не стало самостоятельно организовывать там стоянку, а заключило агентский договор на обслуживание территории с ООО «АртСтрой-М». При этом выяснилось, что земля была отдана частной фирме без проведения конкурса, что вступает в противоречие с законом о защите конкуренции.

Помимо этого, взимать плату с автомобилистов разрешено только на стоянках, которые расположены на дорогах общего пользования. Земля возле бизнес-центра «Урал» таковой не является. Данные нарушения должны быть устранены по требованию прокуратуры. Кроме того, ведомство потребовало привлечь виновных к ответственности.

Стоит отметить, что блогер, пишущий под именем Василий Колесников, провел собственное расследование и выяснил, что учредителем ООО «АртСтрой-М» является никто иной, как кандидат в депутаты Государственной Думы, депутат Челябинской городской думы Андрей Барышев. Эта информацию подтверждает система электронной отчётности «Сбис», а также база данных «Контур. Фокус».

По мнению редакции, в данном случае, использование депутатского статуса и административного ресурса в нарушение закона ради получения дополнительных средств на ведение избирательной кампании – на лицо. По-видимому, вести бизнес по-честному Андрей Викторович не умеет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий